0
0

Интеллектуальный замок Kaadas S500 - надежная защита от взлома

Характеристики умного замка Kaadas S500

Умный электронный замок Kaadas S500 премиального класса оснащен биометрическим сканером отпечатка пальцев, считывающая система располагается прямо на ручке, что делает процесс разблокировки двери максимально быстрым. Изделие отличается высоким качеством сборки и надежностью, на все замки предоставляется гарантия сроком на 2 года, поставщик проводит сервисное обслуживание, обеспечивает технической поддержкой.

Главные характеристики

В создании замка были использованы шведские современные технологии. Считывание отпечатков пальцев осуществляется всего за 0.5 секунды. Для этого используются датчики, фиксирующие температуру и давление.

Корпус изделия и основания ручки сделаны из стали и сплава цинка, фронтальная часть ручки, панели изготовлены из прочного противоударного пластика. Замок успешно функционирует при температуре окружающей среды: - 20 – 60 градусов и при влажности не более 90%.

Замок универсален, он подходить для любых стальных или деревянных дверей толщиной от 38 до 128 мм, в том числе с правым и с левым направлением открывания.


Источники питания

Главным источником питания являются батарейки формата АА в количестве восьми штук. Их заряда хватает на один год бесперебойной работы. Система предупредит о приближающейся разрядке заранее – за 1 месяц.

В качестве аварийного подключения питания можно использовать USB-кабель. Такой вариант подойдет, если батарейки сели, и нужно срочно открыть замок.

Конструкция и принцип работы замка

Врезная часть представляет собой 3-х ригельный механизм, выполненный из стали. Предусмотрена опция «ночной блокировки» для дополнительной надежности.

RF карта для умного замка Kaadas S500Открывание двери осуществляется с помощью следующих манипуляций:

  • отпечаток пальца;
  • введение пароля;
  • с помощью приложения на мобильном телефоне;
  • приложение RF карты;
  • стандартный механический ключ.

Также предусмотрена двойная аутентификация при помощи пароля и отпечатка пальца либо пароля и карты.

Каждый способ имеет свою специфику. Сканер отпечатка пальцев находится на нажимной ручке, распознавание осуществляется за счет использования шведской технологии Fingerprint Cards. Система способна запомнить до ста различных отпечатков. Поэтому такой замок можно устанавливать и доме, и в офисе. Если введен неверный отпечаток пальца более пяти раз, то замок заблокируется на три минуты.

Открыть дверь можно и с путем ввода цифрового пароля, что позволяет сохранить до десяти кодов, с количеством цифр от 6 до 12. Владелец может удалять из памяти коды, отпечатки пальцев и вводить их, регистрировать одноразовые гостевые коды для временного доступа. Все это позволяет сделать опция «Мастер-пароль».

RF карта расшифровывается как Radio Frequency Identification – это система автоматической идентификации объектов, которая обеспечивает считывание данных с помощью радиосигналов. Информация записывается и хранится в RFID метках. В комплект с замком идет 2 карты, но можно зарегистрировать гораздо больше магнитных карт – до 100 штук.

Замок может функционировать совместно с мобильным устройством, связь осуществляется посредством системы Bluetooth. Для запуска опции нужно установить приложение Kaadas App, оно совместимо и с iOS и с Android. Теперь замком можно управлять, приблизив к нему смартфон и нажав на экране Unlock.

Если автоматическая система дала сбой, то можно применить аварийный механический ключ. С его помощью можно осуществить экстренное открывание двери. Хранить такой ключ целесообразно вне дома.

Дополнительные опции

Кроме основных интеллектуальных функций, предусмотренных для отпирания и замыкания замка, есть еще и дополнительные опции:

  • защита от детей, система заблокирует замок, если ребенок будет отпирать дверь изнутри;
  • при необходимости можно подключить голосовое управление замком, отрегулировав звук, но данная опция воспроизводится на английском языке, если же такая функция не нужна, то ее можно отключить;
  • активировав режим «Ночная блокировка», замок закроется изнутри, при этом снаружи его нельзя будет ни кодом, ни отпечатком пальца, ни картой, открытие в данном случае возможно только механическим ключом;
  • в экстренном случае сработает система «Антипаника», она активируется нажатием ручки защелки, при этом ригели смещаются в дверное полотно.

Чтобы запереть замок, достаточно приподнять ручку вверх, при этом конструкция закроется на ригели. Замыкание на защелку осуществляется автоматически.

Умный замок очень удобен, с его помощью можно быстро открыть дверь, при этом нет необходимости иметь при себе ключи. Система безопасна и надежна, исключает факт несанкционированного проникновения в помещение.

Фотографии